В Музее истории и культуры началась подготовка видео экскурсии «Воткинск в годы Великой Отечественной войны»

Музей Победы объявил о начале всероссийского конкурса «Лучшая экскурсия о Великой Отечественной войне». Творческое состязание проводится в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы.

Сегодня, 15 апреля сотрудники Музея истории и культуры Воткинска отсняли материал для видео экскурсии «Воткинск в годы Великой Отечественной войны». Заведующая научно-просветительским отделом музея Алла Карпеева рассказала о тех уголках города, которые связаны с событиями военного времени.

Экскурсия для участия в конкурсе, по условиям организаторов, должна быть отправлена в формате видеосюжета. Именно поэтому главным оператором, звукорежиссером выступил Владимир Крылов - педагог дополнительного образования, руководитель детской фото- и видеостудии Станции юных техников.