Выставка «Боны и воткинское купечество» приняла последних посетителей

Ими стали ученики начальных классов школы № 3. Экскурсию для маленьких гостей музея провела научный сотрудник Надежда Бабенко. Она рассказала детям об истории возникновения бумажных денег, о воткинцах, увлеченных бонистикой, – Валериане Николаевиче Ступишине и Федоре Павловиче Тукмачеве, которые передали в музейные фонды свои коллекции бумажных ассигнаций.

Также школьники узнали о жизни и быте воткинских предпринимателей, особо отметив представителей купечества, занимающихся благотворительностью.

Добавим, в Музее истории и культуры Воткинска продолжает работать экспозиция «Прелесть вышитой картины». С 15 апреля в одном из выставочных залов можно будет познакомиться с традициями туркменской свадьбы, здесь откроется выставка-инсталляция «Горько».