Волонтеры проведут экскурсии для школьников в канун Дня памяти и скорби

Сегодня, 10 июня, волонтеры, восьмиклассницы школы № 3 Татьяна Сержантова и Анастасия Пинаева приступили к практическим занятиям. Знания об истории Великой Отечественной войны, которые девушки получат с помощью заведующей научно-просветительским отделом Аллы Карпеевой, понадобятся им для проведения экскурсий по Аллее Славы.

В День памяти и скорби, который будут отмечать по всей стране 22 июня, в Воткинске также пройдет серия памятных мероприятий. Организатором одного из них – проведения экскурсий для детских групп из пришкольных лагерей – выступает Музей истории и культуры города.

Накануне памятной даты, 21 июня волонтеры расскажут школьникам о местах боевой и трудовой славы Воткинска, об истории памятников, установленных в центре города.