Авторская экскурсия для поклонников живописи пройдет в городском музее

Всех желающих с работами экспозиции «Портрет Воткинска» познакомит искусствовед, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, член Творческого Союза художников России, преподаватель Детской школы искусств № 2 Людмила Павлунина.

Во время экскурсии, которая запланирована на 17 сентября, Людмила Федоровна расскажет о зарождении Общества Воткинских Художников, подробно остановится на жанрах живописи, в которых написаны картины, представленные на выставке. Безусловно, особое внимание будет уделено работам известнейших воткинских художников: Алексея Холмогорова, Якова Завирухи, Валентина Белых.

Напомним, художественная выставка «Портрет Воткинска» будет экспонироваться в Музее истории и культуры Воткинска до 21 сентября.

Авторская экскурсия искусствоведа Людмилы Павлуниной состоится 17 сентября, начало в 11:00 часов.

Предварительные заявки принимаются по телефону: 5-15-93.