«Ёлка воткинских мастеровых» подарила новогоднее настроение

В канун Нового года в Музее истории и культуры Воткинска проходило новогоднее представление «Ёлка воткинских мастеровых». Это первый совместный новогодний проект музея и Центральной городской детской библиотеки им. Евгения Пермяка, который, судя по отзывам посетителей, стал удачным.  В период с 21 по 28 декабря было проведено 10 интерактивных мероприятий, участниками которых стали почти 200 учащихся школ Воткинска и Воткинского района.

Напомним, в основу представления «Ёлка воткинских мастеровых» легло произведение писателя, нашего земляка Евгения Пермяка «Детство Маврика». Главные герои  - Санька и Женька – любознательные мальчишки, попадающие в невероятные приключения. Их роли исполнили талантливые ребята, студенты первого курса Воткинского музыкально-педагогического коллежа им. П.И.Чайковского Вениамин Никулин и Всеволод  Косачев. В роли их тети Екатерины Матвеевны выступила заведующая методическим отделом Централизованной библиотечной системы Воткинска Светлана Москвина. Мастер-классы по изготовлению открытки в стиле «стимпанк», которые также являлись частью интерактивного мероприятия, для детей проводили сотрудники детской библиотеки Мария Бакулева и Надежда Лебедева. Ну и, конечно, нельзя не отметить увлекательные экскурсии по празднично оформленным экспозициям музея, о новогодних и рождественских традициях старого Воткинска маленьким посетителям рассказывала заведующая научно-просветительским отделом музея Алла Карпеева.

Коллектив Музея истории и культуры Воткинска благодарит коллег – сотрудников Центральной городской детской библиотеки им. Евгения Пермяка  - за подготовку яркой и увлекательной программы. Всех с наступающим Новым годом!!!