«ПЕРВОКЛАССНЫЙ МУЗЕЙ» – музей для первоклассников

10 апреля 2018 года был презентован новый проект Музея истории и культуры «ПЕРВОКЛАССНЫЙ музей». Первая презентация проекта состоялась на совещании руководителей образовательных учреждений города Воткинска.

Проект предполагает посещение музея всеми первоклассниками города в начале нового учебного года. Старт проекта в сентябре 2018 года.

Для   юных учеников предусмотрена специальная  программа, в ходе которой ребята совершат экскурсию по выставке «Лицевой букварь» и познакомятся с  историей самых первых учебных книг – Азбуки и Букваря.

Примут участие в акции – «ЛюбитеИсториюЦарицуОткрытий», во время которой для ребят проведут занятия в Окружном училище Воткинского завода и предложат им сделать фото и многое, многое другое.

К Дню славянской письменности и культуры юные «грамотники» вновь придут в «Первоклассный музей»,  чтобы узнать, как «выросли» их знания, и как подросли они сами.