«Новогодняя сказка» в музейных окнах

Окна музея – это  целый мир новогодних традиции в Воткинске - елочки, ангелы, белые цветы, теплые валеночки …  Вот только некоторые из них.

Традиционно в Воткинске в старину было принято к Рождеству украшать елочку белыми розами, символизирующим самые светлые и добрые мысли и чувства.

«Цветочную новогоднюю традицию» возрождают наши современники, среди них  – Ольга Безумова - мастер по изготовлению ростовых цветов, дарит вам праздник и хорошее настроение. Объемные цветы в ее исполнении - это тонкая ручная работа. Разные материалы и техники выдают удивительные формы, поэтому каждый из бутонов является уникальным и больше не повторяется.

«Сказка в гости к нам пришла…» – традиция готовиться к празднику вместе с детьми пришла к нам чуть позже, но сказочно приятно, когда  дети готовятся к празднику вместе со взрослыми. Все работы для оформления окна выполнены учащимися и педагогами МБУ ДО "Районный центр детского творчества", Воткинский район.

Творческая студия «Тепло» и ее руководитель Наталья Чернышева (с. Июльское) Возрождают искусство валяния и такие модные валенки ?! Мода на них вновь возвращается, а если валяная обувь сделана еще и по индивидуальному заказу, то смело можно сказать о том, что вы будете неотразимы!

«Новогодний городок» – авторская работа Михаила Саломатова. Он занимается изготовлением деревянных изделий на заказ, а также реставрацией мебели. В Воткинске всегда ценили мастерство, умение видеть красоту простой, на первый взгляд, вещи. С особым уважением относились к мастерам – краснодеревщикам.

Предновогоднее настроение уже не только в музее, оно спешит на улицы города!

Подробнее – https://vk.com/muzvotk